вторник, 5 февраля 2013 г.

Старая истина актуальна

4 февраля в администрации Ивантеевского района прошло заседание противоэпизоотической комиссии, на котором обсудили вопросы анализа работы комиссии за 2012 год: профилактика африканской чумы свиней; утверждение комплексного плана и др.
Пономарёва Н. 4 февраля в администрации Ивантеевского района прошло заседание противоэпизоотической комиссии
Источник: МояОкруга.рф

4 февраля в администрации Ивантеевского муниципального района под председательством главы администрации района С.К. Никифорова прошло очередное заседание противоэпизоотической комиссии, в работе которой приняли участие начальник территориального отдела, главный госветинспектор по Ивантеевскому и Перелюбскому муниципальным районам В.М. Фартушнов, главы администраций муниципальных образований района и др.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: обсуждение анализа работы комиссии по профилактике африканской чумы свиней за 2012 год; утверждение комплексного плана по предупреждению заноса и распространения заболевания африканской чумы свиней на территории Ивантеевского муниципального района на 2013-2015 гг. и другие. Продолжительное время острота проблемы распространения заразных болезней животных не снимается с повестки исполнительных органов власти, ветеринарной службы России и федеральных ведомств.
На совещании были заслушаны отчеты глав администраций о работе, проводимой в этом направлении. Главный госветинспектор В.М. Фартушнов отметил, что проверки муниципальных образований на предмет готовности борьбы с АЧС показали, что в Раевском, Чернавском и Канаевском муниципальных образованиях нет конкретизированного плана по материально-техническому обеспечению мероприятий; нет закрепленных ответственных лиц для осуществления и выполнения поставленных задач; отсутствуют запасы дезинфицирующих средств; не на должном уровне ведется учет скота.
"Старая истина, что заболевание легче предупредить, чем лечить должна быть актуальна всегда", - заметил В.М. Фартушнов, комментируя нашей газете тему прошедшего совещания.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий